В Бурятии состоится выставка глухих художников и фотографов

В Бурятии состоится выставка глухих художников и фотографов

В Бурятии состоится Всероссийская выставка глухих художников и фотографов «Магия театра и кино». Мероприятие проводят с 9 по 19 апреля Центр развития культуры и современного искусства Бурятии, Творческий союз художников с ограниченными физическими возможностями Иркутска и творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» Санкт-Петербургского театра глухих, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

Выставка состоится в рамках ежегодного Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» проходят всероссийские и международные выставки глухих художников и фотографов. В этом году они состоятся в четвертый раз. Это культурно-информативный проект автономной некоммерческой организации «Санкт-Петербургский театр глухих» на жестовом языке, направленный на развитие и поддержку творчества, культуры и искусства глухих всех регионов России. Он получил поддержку Фонда президентских грантов РФ в 2020 году и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Выставки получили большое количество положительных отзывов от посетителей.

В 2021 году в Российской Федерации пройдут юбилейные мероприятия Всероссийского общества глухих в рамках 95-летия со дня основания организации.  Они направлены на развитие и поддержку творчества, культуры и искусства глухих, поддержаны международным культурным движением в области высших достижений в искусстве людей с инвалидностью, Комиссией ЮНЕСКО, российскими и международными организациями инвалидов по слуху.

Выставка неслышащих художников и фотографов в Бурятии состоится при поддержке министерства культуры Бурятии и Бурятского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» в Центр развития культуры и современного искусства Бурятии. Вход свободный.


09.04.2021
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика