Библиотекарь из Улан-Удэ украсила обложку федерального издания

Библиотекарь из Улан-Удэ украсила обложку федерального издания

Обложку первого январского номера российского журнала «Современная библиотека» (modern-lib.ru) украсила фотография сотрудницы модельной библиотеки Улан-Удэ Анны Викулиной. «Было очень неожиданно и приятно увидеть себя на обложке журнала о библиотеках, чтении и книгах. Часто, просматривая статьи «Современной библиотеки», восхищалась креативностью и работоспособностью коллег из других регионов. А тут мы… наш коллектив и такой удивительный подарок», - поделилась Анна Викулина.

Библиотека в представлении абсолютного большинства – это место с книгами, хорошим настроением и почти безграничными возможностями. А библиотекари – удивительные создания, способные читать мысли и предугадывать желания читателей. Если всё верно, то значит, есть и некий «портал», который способен перевести вас из реальности обычной библиотеки в некий удивительный мир,  рассказала ИА Восток-Телеинформ заведующая Анна Калашникова.  Именно этими идеями был вдохновлён коллектив модельной библиотеки «Центр чтения «Семейный меридиан»  Улан-Удэ поселка Восточный при создании корпоративного календаря на 2021 год.

- Профессиональные фотографы, визажист и дизайнер воплотили на его страницах необычные ситуации, которые вполне могли бы иметь место в библиотеке. Тщательная проработка идеи, дружная работа всех участников процесса и 8 часов съёмок. Итогом этой работы стало 12 ярких образов, положительные эмоции и возможность порадовать читателей и гостей «Меридиана» небольшим подарком. 13 февраля проект смогли увидеть и оценить читатели российского журнала «Современная библиотека». Обложку первого, январского номера украсила фотография сотрудницы Центра Анны Викулиной, которая, без сомнения, уже стала визитной карточкой и «лицом» модельной библиотеки. Сам же календарь в полном объёме разместился в галерее на цветных разворотах издания, - рассказали в библиотеке.

Напомним, что в микрорайоне Восточный г. Улан-Удэ библиотека-филиал №5 стала модельной благодаря выигранному гранту в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году. В общей сложности за 2019-2021 годы в Бурятии модернизируют девять библиотек на сумму 65 млн рублей из федерального бюджета. Библиотека активно развивает свои соцсети. Найти ее можно в сети Вконтакте и Инстаграме.

Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в России будет переоснащено не менее 746 муниципальных библиотек по модельному стандарту. 


26.02.2021
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика