Дети Бурятии пишут письма Деду Морозу

Дети Бурятии пишут письма Деду Морозу

В почтовых отделениях Республики Бурятия появились конверты, открытки и марки новогодней тематики. Отправить послание главному зимнему волшебнику можно, опустив письмо в любой почтовый ящик. Всего в республике установлено более 620 почтовых ящиков, в Улан-Удэ их 133. Они размещены на фасадах зданий и в почтовых отделениях, пишет Восток-Телеинформ.

-Прежде, чем отправить письмо, необходимо убедиться, что оно правильно оформлено. Главные условия – наличие на конверте или открытке марки, индекса и адреса получателя. Российский Дед Мороз живет в Вологодской области, в городе Великий Устюг, там есть свое почтовое отделение, его индекс 162390. Кроме того, важно без ошибок написать свой обратный адрес, - рассказали в отделении Почты России по Бурятии.

В прошлом году, сообщал ранее Восток-Телеинформ, Почта России доставила в Великий Устюг более 250 тысяч писем и открыток, из которых около 600 новогодних писем из Бурятии. Ежедневно в магистральный сортировочный центр УФПС Республики Бурятия, расположенный на территории железнодорожного вокзала, поступало большое количество писем, адресованных в Великий Устюг.

Отметим, дети Бурятии могут написать письмо еще одному Деду Морозу, бурятскому - Сагаану Убэгэну – Белому старцу. Резиденция Белого Старца находится в Этнографическом музее народов Забайкалья и занимает пятое место среди наиболее посещаемых резиденций. Ему можно написать письмо и получить ответ с пожеланиями на следующий год. Белый старец живет по адресу: 670045, Бурятия, Этнографический музей народов Забайкалья, резиденция Сагаан Убгэна. Кроме того, у Белого Старца на Главпочтамте есть свой абонентский почтовый ящик, и любой желающий может отправить письмо на ящик №4381. По традиции всю праздничную корреспонденцию почтовики торжественно вручат Сагаан Убгэну в первый день Белого месяца.


17.12.2020
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика