В Русском драмтеатре Улан-Удэ пройдет без зрителей премьера комедии Сергея Левицкого

В Русском драмтеатре Улан-Удэ пройдет без зрителей премьера комедии Сергея Левицкого

В Русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева в Улан-Удэ сегодня, 25 ноября пройдет сдача нового спектакля ««Шведская семья» профессора Густафа» (16+). Режиссер, художник и автор пьесы – Сергей Левицкий, для которого это первое обращение к «комедии положений». В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой премьера пройдет без зрителей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу театра.

– Я впервые в жизни ставлю комедию, да еще и по своей пьесе – это новый для меня опыт. Хочется верить, что спектакль придется по вкусу нашему зрителю. В работе над ним мы пробуем ломать стереотипы типичной «комедии положений» и пытаемся ее сыграть с кинематографической достоверностью, несмотря на «легкий» жанр, потому что через этот юмор, мы, конечно же, говорим о серьезном и больном, – сказал Сергей Левицкий.

По сюжету профессор океанологии Густаф не пользуется авторитетом в собственной семье, несмотря на то, что стоит на пороге грандиозного научного открытия, которое произведет фурор. Жена давно охладела к нему и не испытывает прежних чувств, сын ни во что не ставит отца, теща буквально терроризирует своими несуществующими болезнями, а дочь обвиняет его во всех своих любовных неудачах. Ему приходится не только мириться с неадекватным поведением родственников, но и бороться за дело всей жизни, чтобы им не воспользовались чужие люди. Ведь оно способно навсегда изменить человечество, сделать мир лучше, гуманней и милосердней.

««Шведская семья» профессора Густафа» – это трагикомичная история о жизни одной шведской семьи, глава которой стремится всех сделать счастливыми, забывая о самом себе.

– Здесь звучит тема одиночества человека внутри собственной семьи. Главный герой с родными людьми говорит на разных языках. Они не слышат друг друга и не хотят слышать. Здесь нет гармонии, о которой так мечтает Густаф. В своем желании он искренен, где-то наивен, но, как говорят, «лодка мечты разбилась о берег быта». Спектакль только ставит вопрос, как стать счастливым, но ответ на него у каждого зрителя будет свой, – поделился исполнитель заглавной роли Густафа Олег Петелин. – Во многом, это эксперимент режиссера над жанром "комедии", очередной эксперимент над возможностями артистов с целью раскрыть новые грани, сыграть комедию по правде чувств, не переигрывая. Я думаю, это будет интересно.

В спектакле заняты: народная артистка России Нина Туманова, заслуженная артистка России Марина Ланина, народный артист Бурятии Олег Петелин, заслуженные артисты Бурятии Николай Брагин и Александр Кузнецов, актрисы Екатерина Белькова, Аннета Овчинникова, Анастасия Турушева, Наталья Березина, актеры Аюр Доржиев, Владимир Барташевич, Иван Бузунов и Александр Фатеев.



29.11.2020
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика