Кот Матроскин заговорит на бурятском языке

Кот Матроскин заговорит на бурятском языке

Герои мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино» заговорят на бурятском языке. Накануне министерство образования и науки Бурятии объявило электронный аукцион по озвучиванию на бурятский язык, тиражированию и прокату этих мультфильмов. Цель мероприятия - создание условий для сохранения, изучения и развития бурятского языка среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бурятии.

Согласно техническому заданию, детские герои мультипликационных фильмов должны быть озвучены звонким детским голосом, исключительно литературным бурятским языком и обязательным условием закупки является субтитрирование мультфильмов на русском языке. Подрядчик должен обеспечить запись и тиражирование мультфильма длительностью 53,48 минут на дисках DVD R в количестве 400 экземпляров. Также мультфильмы на бурятском языке должны транслироваться на лицензированном телеканале в период с 10 до 20 часов, и повторяться в телевизионной программе в течение 14 дней после выхода оригинала два раза в день.

Закончить работу, по условиям конкурса, подрядчик должен не позднее 25 декабря 2017 года. Стоимость услуги министерство оценило в 400 тысяч рублей.

Напомним, в Бурятии ранее уже переводили на бурятский язык мультфильмы. Так, в 2011 году на бурятский были переведены сразу два– «Лунтик» и «Будда – рождение легенды» («The legend of Buddha»). В 2012 году среди студентов Бурятского государственного университета был объявлен конкурс переводов мультипликационного фильма «Винни пух» на бурятский язык. На конкурс поступило 25 работ, среди них были готовые, озвученные работы, а некоторые студенты решили озвучивать синхроном.

12.07.2017
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика