В Улан-Удэ пройдет фестиваль-конкурс эстрады «БАЙКАЛ ART-СПЕКТР»

В Улан-Удэ пройдет фестиваль-конкурс эстрады «БАЙКАЛ ART-СПЕКТР»

III Всероссийский фестиваль-конкурс эстрады «БАЙКАЛ ART-СПЕКТР» проводит Восточно-Сибирский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры РБ. Как сообщает пресс-служба министерства, конкурс пройдет с 30 марта по 1 апреля 2017 г. в КТЦ «Феникс». 

В фестивале-конкурсе принимают участие  эстрадные театры, художественные студии, студенческие творческие объединения, а также исполнители (солисты) эстрадных жанров.  В течение фестиваля будут проведены мастер-классы ведущих режиссеров театрализованных представлений и праздников из гг.Санкт-Петербурга, Иркутска, Читы и Улан-Удэ по направлениям сценаристики и режиссуры эстрады, по итогам которых будут выданы удостоверения установленного образца в количестве 36 часов, а также сертификаты участников.

Конкурсная программа фестиваля осуществляется по 5 номинациям: синтетический эстрадный номер (вокальный «зримая песня», хореографический, музыкальный); речевой жанр (конферанс, эстрадный монолог, фельетон); эстрадная миниатюра; оригинальный и эстрадно-цирковой жанр (пантомима, клоунада, музыкальная эксцентрика, куклы, синхро-буффонада, чревовещание и т.д.); театр мод в 4-х возрастных группах: младшая возрастная группа – от 7 до 14 лет;  средняя возрастная категория – от 14 до 18 лет; старшая возрастная группа - от 18  до 25 лет; взрослая возрастная категория – от 25 лет до 65 лет.

Мероприятие проводится в целях межрегионального сотрудничества в деле поддержания и развития жанров эстрадного искусства, выявления молодых талантливых исполнителей номеров эстрадных жанров, творческого обмена опытом между руководителями коллективов и исполнителями, выявления новых тенденций в развитии современных жанров эстрадного искусства, выявления наиболее одаренных и перспективных исполнителей, пропаганды малых форм эстрадных жанров и совершенствования исполнительской культуры и мастерства молодых артистов.

Заявки принимаются до 29 марта 2017 г. включительно на адрес электронной почты r_tp@mail.ru. Справки по тел: 39-45-04. Приди и заяви себя!

Байкал Арт-спектр - территория праздника! Байкал Арт-спектр – территория мечты! 


28.03.2017
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика