В Бурятии откроется международная выставка современного искусства

Международная выставка современного искусства «Мифология» откроется в Улан-Удэ в Этно-галерее «Орда» 18 февраля в 18 часов. Цель выставки популяризовать одно из самых удивительных наследий любой культуры - устное народное творчество Бурятии и Монголии.

Как сообщили организаторы выставки, посетителям галереи будут представлены работы современных бурятских и монгольских художников, созданные как в классических, так и в новых экспериментальных форматах. В экспозицию войдут работы классиков бурятского искусства - Александры Сахаровской и Аллы Цыбиковой, большой раздел будет посвящен творчеству современных художников Бурятии: Александры Дугаровой, Евгения Болсобоева, Чингиза Шенхорова, Влада Урбаханова, Ольги и Ирины Ертахановых и многих других.

Партнерами проекта выступили  Союз художников Бурятии, Союз художников Монголии, проект «Байкальские сказки», Журнал Ниислэл гид и App Baikal. 

Источник: ИРА Восток-Телеинформ

11.02.2016
Расскажи мне сказку
Бурятская народная сказка «Алтан-хайша-золотые ножницы» - читает директор, главный редактор информационного агентства «Восток-Телеинформ», руководитель проекта «Байкальские сказки» Анжелика Мешкова
Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика