Байкальские сказки

На сайте Байкальские сказки закончен прием рисунков для участия в конкурсе «Рисуем сказку»

Прием рисунков на конкурс «Рисуем сказку» завершен 21 января. Напомним, конкурс организован на сайте «Байкальские сказки». Всего на конкурс поступило более 220 рисунков от 180 детей. «Мы рады, что на наш конкурс откликнулось такое количество участников. Нас очень удивили талантливые работы детей. Все рисунки достойны победы»,- отмечают организаторы.

Пользователи сайта «Байкальские сказки» выявят пять победителей, которым достанутся призы зрительских симпатий. Экспертное жюри определит десять победителей - по три в каждой возрастной категории, а также гран-при конкурса. Кроме того, предусмотрено пять спецпризов.

Голосование за лучшую работу продлится до 31 января. Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ» конкурс проводится с 1 декабря, участие в нем могут приняли дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Справка: Проект «Байкальские сказки» - «Байгалай онтохонууд» реализует информационное агентство «Восток-Телеинформ» при поддержке администрации главы и правительства Республики Бурятии. Как рассказала автор и руководитель проекта, генеральный директор ИРА Восток-Телеинформ Анжелика Мешкова, идея создания такого сайта появилась давно, во время издания на бурятском языке детских книжек. Сайт рассчитан на семейное чтение и будет способствовать формированию мультикультурной среды, что особенно актуально для многонационального Байкальского региона.

В рамках проекта можно будет познакомиться с национальной культурой и традициями всех народов, проживающих на территории нашего многонационального Байкальского региона – бурят и русских, эвенков и тофаларов, армян и татар, познакомиться с культурой старообрядцев, казачества и так далее.

Источник: ИА Восток-Телеинформ

21.01.2016